Практика познания души (Том 1, 2)

В 2002 году вышло первое издание первого тома обучающего пособия для школы «Пирамида», под названием «Психичская саморегуляция».

В 2006 году Первый том вышел в переработанном виде под новым названием «Практика познания души: победи болезнь». Вместе с ним издан второй том с подзаголовком «Обрети гармонию». Книга является по сути обучающим пособием по энергетическому, психическому саморегулированию. В ней представлены систематизированные знания о человеке: его теле, душе, духе.

Практика познания души. Том 1

Авторское название «Практика познания души».
Подназвание «Победи болезнь!» добавлено издательством.

Цикл «Практика познаня души» первоначально назывался «Психическая саморегуляция». Но слишком строгое название не вполне отражало его суть, поскольку в нем освещены практические вопросы, касающиеся каждодневных забот человека: здоровья, общения, достижения душевного комфорта, равновесия и счастья. Как поддерживать энергию жизни тела и души, чтобы не стариться, не впадать в негативные, разрушительные состояния и не терять здоровье — об этом рассказывают книги этого цикла.

В первую книгу вошли эзотерические представления о пяти Первоэлементах Вселенной и работе с ними, а также о том, что такое цвет в нашей жизни, и как он может воздействовать на физическое здоровье и психическое состояние человека.

Читая эту книгу, вы попробуете взглянуть на себя и свою жизнь с позиции древних учений об энергиях, наполняющих наш мир. Научитесь практикам работы с энергетическими каналами (меридианами) нашего тела. Вы посмотрите на краски собственного мира, и они расскажут вам о скрытых движениях вашей души.

Практика познания души. Том 2

Авторское название: «Практика познания души».
Подназвание «Обрети гармонию!» добавлено издательством.

Второй том книги «Практика познания души» продолжает знакомить читателя с эзотерическими знаниями о человеке. Вы узнаете, что такое «резервные возможности психики» и почувствуете, что они совем рядом, стоит только прислушаться к себе. Вы будете знать, на чем нужно сосредоточиться, к чему приложить немного усилий, и ваши силы умножатся, восприятие станет обостренным, и вы станете обладать нобходимой информацией о себе и Мире.

В книге описаны способы работы с энергетическими центрами организма — чакрами, описан Основной Энергетический Поток и даны способы его активизации в целях накопления энергии, сохранения здоровья, владения своими силами.

Подробно рассматривается понятие «эгрегор», приведена авторская кассификация эгрегоров. Также вы узнаете, что такое измененное состояние сознания, каковы методики вхождения в него в различных духовных системах, а также, о технике безопасности таких практик.