Карма женщины. Карма мужчины (в 2х частях)

Основываясь на религии и философии мифов Древнего Египта автор создает уникальную систему психологических архетипов личности. Она позволяет каждому человеку понять свои жизненные задачи, которые существенно отличаются у женщин и мужчин. Непонимание этих различий как раз и приводит к многочисленным жизненным проблемам. Книга состоит их двух частей. Первая в большей степени посвящена обозначению архетипов, вторая же — их совместимости друг с другом. Книга увидела свет в 2000 году.

Авторское название: Карма женщины. Карма мужчины».
Подназвания «Практическое руководство по общению с близкими людьми» и «Практическое руководство по выбору мужа (жены)» добавлены издательством.

Часть 1.
Мужчины и женщины, столь непохожие друг на друга, живут и мыслят по-разному. Им трудно быть вместе, но жизнь без любви приносит им страдания. Мужчины и женщины, сближаясь, желают быть равноправными партнерами и борются за единые права. А возможны ли единые правила для таких разных существ? Какие же они — мужчины и женщины?
Мифы о солнечном Осирисе и любящей Исиде, самоутверждающемся Горе и свободолюбивой Хатор, поддерживающей порядок Маат и мудром Тоте, тонко чувствущем Анубисе и земной Нефтиде, провокаторе Сете и сияющей Сотис рассказывают нам об архетипах, которые живут, как изначальные вселенские проявленные энергии — в каждом из нас. Но в каждом из нас какой-то из архетипов — ведущий, главенствующий.
Понимание своего ведущего архетипа не только объясняет нам наши проблемы, но и открывает доступ к нашей неисчерпаемой изначальной силе.

Часть 2.
Мужские и женские архетипы, образуя пары, дают совершенно определенный тип взаимоотношений. Например: союз Гора и Хатор — взрывную сексуальность и равноправие партнеров, Союз Гора и Исиды — отношения «мамочка-сыночек». Маат подавлет Анубиса, Нефтида «душит» Осириса, с Сетом уживется только Нефтида, Тот способен успокоить Маат, а Осирис — осчастливить Исиду.
Зная архетипы, вы строите отношения с партнером, уважая его особенности. Тогда ваш брак гармоничен.
Если вы не женаты и не замужем, вы можете понять, качества какого типа вы ищете в партнере, и тогда вы встретите человека, соответствующего вам.
Поймите архетп вашего шефа, и у вас не будет с ним проблем. Определите архетип вашего ребенка, чтобы точно понимать, в какой помощи он нуждается.
Книга , несмотря на простоту изложения, является серьезным исследованием в области психологии отношений, основанным на многолетней практике автора в консультировании.