Лекарство для души

На заре цивилизации человеку дана была совершенная система знаний о мире и о себе. Она не окрашена сентенциями ни одной из известных сегодня религиозных систем. Все, что мысль человеческая смогла породить в более поздние времена, есть лишь различные толкования и переосмысление этой изначальной истины, имя которой — Герметизм.

По легенде, египетский бог Тот, древние греки называли его Гермес Трисмегист (Трижды Великий Гермес), оставил тридцать тысяч томов своих произведений в библиотеке гробницы Озимендии. Над входом были начертаны слова: «Лекарство для души».

Данная книга написана на основе герметических текстов Кибалиона.

Известно, что всегда существовали и существуют духовные системы развития. Каждая система состоит из двух частей. Первая – это философские взгляды на окружающий мир, смысл жизни и место человека в большом Пространстве Вселенной. Вторая – это психологическая практика самопознания, куда входят телесные и энергетические элементы. Духовные системы учат сохранять здоровье души и тела, продлевать жизнь, делать ее разумной, насыщенной, и чувствовать себя в ней комфортно.

Очевидно, что человеку, наряду с удовлетворением естественных потребностей, нужна пища духовная! Оказывается, что без нее невозможно ощущать себя счастливым.

У нашей короткой жизни, способной оборваться в любую секунду, есть замечательный смысл! Он сокрыт в понимании себя, своей сути.

Задача книги – вспомнить простые и вечные правила устройства мира, которые сложно подвергнуть сомнению, и на которых построена любая философия и религия. Эти законы дают философскую опору любому человеку, ищущему свой путь.

Книга вышла в 1999 году. Также издавалась на чешском и латышском языках.

Скачать электронную версию книги можно здесь.

Издания разных лет можно видеть на фото.